• Peta Situs
  • Box Redaksi
  • Kontak & Info Iklan
  • Pedoman Media Siber
  • Kebijakan Privasi
  • Disclaimer
Minggu, Oktober 11, 2026
Lingkar Jateng
  • HOME
  • BERITA UTAMA
    Kementerian Pekerjaan Umum (PU) melalui Pejabat Pembuat Komitmen (PPK) dari Balai Penataan Bangunan, Permukiman, dan Kawasan, Dika Dwi Angga, memonitor pelaksanaan perbaikan trotoar Jalan Sudirman, Kabupaten Pati pada Kamis, 8 Oktober 2026. (Fahtur Rohman/Lingkarjateng.id)

    Cover Both Side Polemik Proyek Trotoar Jalan Sudirman Pati Rp14,3 Miliar

    Gubernur Jawa Tengah Ahmad Luthfi bersama Wakil Kepala Badan Otorita Pengelola Pantai Utara Jawa (BOPPJ), Fadil Imran usai audiensi membahas rencana penanaman mangrove, Kamis, 8 Oktober 2026. (Dok. Pemprov Jateng/Lingkarjateng.id)

    Penanaman Mangrove di Pantura Jateng Diperkuat Sebelum Giant Sea Wall Dibangun

    Kepala Dispermasdes Kendal, Alfebian Yulando. (Anik Kustiani/Lingkarjateng.id)

    Kepala Dispermasdes Kendal Pastikan Siltap Kades dan Perangkat Desa 2026 Terpenuhi

    Pelaksanaan uji coba MBG prasmanan di SD Kanisius Kauman, Kabupaten Jepara, Kamis, 8 Oktober 2026. (Tomi Budianto/Lingkarjateng.id)

    Jepara Uji Coba MBG Prasmanan, Siswa Ambil Makanan Sendiri

    Gubernur Jawa Tengah Ahmad Luthfi bersama jajaran rapat membahas persiapan peluncuran program gentengisasi di ruang kerjanya pada  Rabu, 7 Oktober 2026. (Dok. Pemprov Jateng/Lingkarjateng.id)

    Gentengisasi Jateng Siap Diluncurkan November 2026, 1,1 Juta Genteng Lokal Bakal Diserap

    Bupati Kendal, Dyah Kartika Permanasari, memberi sambutan usai melakukan groundbreaking pembangunan pabrik farmasi PT Ausilabs Pharma Indonesia di Desa Mororejo, Kecamatan Kaliwungu, Kabupaten Kendal, Rabu, 7 Oktober 2026. (Anik Kustiani/Lingkarjateng.id)

    Kendal Akan Punya Pabrik Farmasi, Bupati Tika Harap Buka Lapangan Kerja

    Bupati Harno saat podcast bersama Beritajateng.id di Rumah Dinas Bupati Rembang, Senin, 5 Oktober 2026. (Ibnu Muntaha/Lingkarjateng.id)

    Bupati Harno Buka-bukaan soal Seleksi JPTP Rembang, dari Penundaan hingga Sistem Merit

    Bupati Pati nonaktif Sudewo menemui para simpatisannya usai menjalani sidang pledoi hampir 13 jam di PN Tipikor Semarang, Senin, 5 Oktober 2026. (Rizky Syahrul Al-Fath/Lingkarjateng.id)

    Sidang Pledoi 13 Jam, Ini Pembelaan Sudewo hingga Minta Divonis Bebas

    POTRET: Lahan produksi garam di Desa Babalan, Kecamatan Wedung, Kabupaten Demak. (dok for Lingkarjateng.id)

    Mekanisme Ribet, Petani Garam Babalan Demak Minta Evaluasi Penyaluran Bantuan Geomembran

  • POLITIK
    Wakil Ketua DPRD Jawa Tengah, Heri Pudyatmoko. (Dok for Lingkarjateng.id)

    Investasi Jateng Serap 213 Ribu Tenaga Kerja, Heri Pudyatmoko Tekankan Manfaat bagi Warga Lokal

    Wakil Ketua DPRD Jateng, Heri Pudyatmoko. (dok for Lingkarjateng.id)

    281 Warisan Budaya Jateng Diakui Nasional, Heri Pudyatmoko Dorong Pelestarian Libatkan Pemuda

    Kementerian Pekerjaan Umum (PU) melalui Pejabat Pembuat Komitmen (PPK) dari Balai Penataan Bangunan, Permukiman, dan Kawasan, Dika Dwi Angga, memonitor pelaksanaan perbaikan trotoar Jalan Sudirman, Kabupaten Pati pada Kamis, 8 Oktober 2026. (Fahtur Rohman/Lingkarjateng.id)

    Cover Both Side Polemik Proyek Trotoar Jalan Sudirman Pati Rp14,3 Miliar

    Kementerian Pekerjaan Umum (PU) melalui Pejabat Pembuat Komitmen (PPK) dari Balai Penataan Bangunan, Permukiman, dan Kawasan, Dika Dwi Angga, memonitor pelaksanaan perbaikan trotoar Jalan Sudirman, Kabupaten Pati pada Kamis, 8 Oktober 2026. (Fahtur Rohman/Lingkarjateng.id)

    Sudewo Sorot Pengawasan Pemkab Pati Terkait Trotoar Jelek, Plt Bupati Chandra akan Datangi Kemen PUPR

    Wakil Wali Kota Pekalongan, Balgis Diab, saat membuka kick off Festival Inovasi di Ruang Buketan Setda Kota Pekalongan, Kamis, 8 Oktober 2026. (Fahri Alakbar/Lingkarjateng.id)

    Pemkot Pekalongan Gelar Festival Inovasi 2026, Ajak OPD-Kelurahan Hadirkan Terobosan Pelayanan Publik

    Wakil Ketua DPRD Jawa Tengah, Heri Pudyatmoko. (dok. pribadi for Lingkarjateng.id)

    52 Sekolah Jateng Raih Adiwiyata, Heri Pudyatmoko: Jangan Berhenti di Penghargaan

  • JATENG HARI INI
    Wakil Ketua DPRD Jawa Tengah, Heri Pudyatmoko. (Dok for Lingkarjateng.id)

    Investasi Jateng Serap 213 Ribu Tenaga Kerja, Heri Pudyatmoko Tekankan Manfaat bagi Warga Lokal

    Wakil Ketua DPRD Jateng, Heri Pudyatmoko. (dok for Lingkarjateng.id)

    281 Warisan Budaya Jateng Diakui Nasional, Heri Pudyatmoko Dorong Pelestarian Libatkan Pemuda

    Menteri Pendidikan Dasar dan Menengah (Mendikdasmen) Abdul Mu'ti usai kegiatan Pembukaan Festival Tunas Bahasa Ibu di Balai Bahasa Jawa Tengah Kabupaten Semarang pada Jumat (9/10) sore. Foto: Lingkar Network/Hesty

    Prihatin Kasus Bullying di Sekolah, Mendikdasmen Abdul Mu’ti : Penggunaan Media Sosial Harus Dibatasi

    Wakil Ketua DPRD Jawa Tengah, Heri Pudyatmoko. (dok. pribadi for Lingkarjateng.id)

    52 Sekolah Jateng Raih Adiwiyata, Heri Pudyatmoko: Jangan Berhenti di Penghargaan

    Gubernur Jawa Tengah Ahmad Luthfi bersama Wakil Kepala Badan Otorita Pengelola Pantai Utara Jawa (BOPPJ), Fadil Imran usai audiensi membahas rencana penanaman mangrove, Kamis, 8 Oktober 2026. (Dok. Pemprov Jateng/Lingkarjateng.id)

    Penanaman Mangrove di Pantura Jateng Diperkuat Sebelum Giant Sea Wall Dibangun

    DPRD Jawa Tengah menyetujui Rancangan Perubahan APBD Tahun Anggaran 2026 dalam rapat paripurna di Gedung Berlian DPRD Jateng, Rabu, 30 September 2026. (dok for Lingkarjateng.id)

    DPRD Jateng Minta Pelaksanaan Perubahan APBD Jateng 2026 Berdampak Nyata Bagi Warga

    Anggota DPRD Jawa Tengah yang juga Ketua Bidang Kepemudaan DPW PKS Jawa Tengah, Hafidz Alhaq Fatih (kiri), menjadi pengisi acara Akademi Pemimpin Muda Indonesia (APMI) di Gedung DPTW PKS Jawa Tengah, Semarang, Minggu, 4 Oktober 2026. (dok for Lingkarjateng.id)

    APMI Jateng Siapkan Kader Muda Berjiwa Leadership, Hafidz: Jangan Tunggu Punya Jabatan

    Kepala Dinkes Jateng Zulfachmi. Foto : Lingkar Network/Rizky

    Kemarau Ekstrem, Dinkes Ungkap Kasus ISPA di Jateng Meningkat hingga 10 Persen

    Gubernur Jawa Tengah Ahmad Luthfi bersama jajaran rapat membahas persiapan peluncuran program gentengisasi di ruang kerjanya pada  Rabu, 7 Oktober 2026. (Dok. Pemprov Jateng/Lingkarjateng.id)

    Gentengisasi Jateng Siap Diluncurkan November 2026, 1,1 Juta Genteng Lokal Bakal Diserap

  • REGIONAL
    • Semarang Hari Ini
    • Kendal Hari Ini
    • Jepara Hari Ini
    • Pati Hari Ini
    • Kudus Hari Ini
    • Rembang Hari Ini
    • Blora Hari Ini
    • Demak Hari Ini
    • Grobogan Hari Ini
    • Batang Hari Ini
    • Salatiga Hari Ini
    • Pekalongan Hari Ini
No Result
View All Result
  • HOME
  • BERITA UTAMA
    Kementerian Pekerjaan Umum (PU) melalui Pejabat Pembuat Komitmen (PPK) dari Balai Penataan Bangunan, Permukiman, dan Kawasan, Dika Dwi Angga, memonitor pelaksanaan perbaikan trotoar Jalan Sudirman, Kabupaten Pati pada Kamis, 8 Oktober 2026. (Fahtur Rohman/Lingkarjateng.id)

    Cover Both Side Polemik Proyek Trotoar Jalan Sudirman Pati Rp14,3 Miliar

    Gubernur Jawa Tengah Ahmad Luthfi bersama Wakil Kepala Badan Otorita Pengelola Pantai Utara Jawa (BOPPJ), Fadil Imran usai audiensi membahas rencana penanaman mangrove, Kamis, 8 Oktober 2026. (Dok. Pemprov Jateng/Lingkarjateng.id)

    Penanaman Mangrove di Pantura Jateng Diperkuat Sebelum Giant Sea Wall Dibangun

    Kepala Dispermasdes Kendal, Alfebian Yulando. (Anik Kustiani/Lingkarjateng.id)

    Kepala Dispermasdes Kendal Pastikan Siltap Kades dan Perangkat Desa 2026 Terpenuhi

    Pelaksanaan uji coba MBG prasmanan di SD Kanisius Kauman, Kabupaten Jepara, Kamis, 8 Oktober 2026. (Tomi Budianto/Lingkarjateng.id)

    Jepara Uji Coba MBG Prasmanan, Siswa Ambil Makanan Sendiri

    Gubernur Jawa Tengah Ahmad Luthfi bersama jajaran rapat membahas persiapan peluncuran program gentengisasi di ruang kerjanya pada  Rabu, 7 Oktober 2026. (Dok. Pemprov Jateng/Lingkarjateng.id)

    Gentengisasi Jateng Siap Diluncurkan November 2026, 1,1 Juta Genteng Lokal Bakal Diserap

    Bupati Kendal, Dyah Kartika Permanasari, memberi sambutan usai melakukan groundbreaking pembangunan pabrik farmasi PT Ausilabs Pharma Indonesia di Desa Mororejo, Kecamatan Kaliwungu, Kabupaten Kendal, Rabu, 7 Oktober 2026. (Anik Kustiani/Lingkarjateng.id)

    Kendal Akan Punya Pabrik Farmasi, Bupati Tika Harap Buka Lapangan Kerja

    Bupati Harno saat podcast bersama Beritajateng.id di Rumah Dinas Bupati Rembang, Senin, 5 Oktober 2026. (Ibnu Muntaha/Lingkarjateng.id)

    Bupati Harno Buka-bukaan soal Seleksi JPTP Rembang, dari Penundaan hingga Sistem Merit

    Bupati Pati nonaktif Sudewo menemui para simpatisannya usai menjalani sidang pledoi hampir 13 jam di PN Tipikor Semarang, Senin, 5 Oktober 2026. (Rizky Syahrul Al-Fath/Lingkarjateng.id)

    Sidang Pledoi 13 Jam, Ini Pembelaan Sudewo hingga Minta Divonis Bebas

    POTRET: Lahan produksi garam di Desa Babalan, Kecamatan Wedung, Kabupaten Demak. (dok for Lingkarjateng.id)

    Mekanisme Ribet, Petani Garam Babalan Demak Minta Evaluasi Penyaluran Bantuan Geomembran

  • POLITIK
    Wakil Ketua DPRD Jawa Tengah, Heri Pudyatmoko. (Dok for Lingkarjateng.id)

    Investasi Jateng Serap 213 Ribu Tenaga Kerja, Heri Pudyatmoko Tekankan Manfaat bagi Warga Lokal

    Wakil Ketua DPRD Jateng, Heri Pudyatmoko. (dok for Lingkarjateng.id)

    281 Warisan Budaya Jateng Diakui Nasional, Heri Pudyatmoko Dorong Pelestarian Libatkan Pemuda

    Kementerian Pekerjaan Umum (PU) melalui Pejabat Pembuat Komitmen (PPK) dari Balai Penataan Bangunan, Permukiman, dan Kawasan, Dika Dwi Angga, memonitor pelaksanaan perbaikan trotoar Jalan Sudirman, Kabupaten Pati pada Kamis, 8 Oktober 2026. (Fahtur Rohman/Lingkarjateng.id)

    Cover Both Side Polemik Proyek Trotoar Jalan Sudirman Pati Rp14,3 Miliar

    Kementerian Pekerjaan Umum (PU) melalui Pejabat Pembuat Komitmen (PPK) dari Balai Penataan Bangunan, Permukiman, dan Kawasan, Dika Dwi Angga, memonitor pelaksanaan perbaikan trotoar Jalan Sudirman, Kabupaten Pati pada Kamis, 8 Oktober 2026. (Fahtur Rohman/Lingkarjateng.id)

    Sudewo Sorot Pengawasan Pemkab Pati Terkait Trotoar Jelek, Plt Bupati Chandra akan Datangi Kemen PUPR

    Wakil Wali Kota Pekalongan, Balgis Diab, saat membuka kick off Festival Inovasi di Ruang Buketan Setda Kota Pekalongan, Kamis, 8 Oktober 2026. (Fahri Alakbar/Lingkarjateng.id)

    Pemkot Pekalongan Gelar Festival Inovasi 2026, Ajak OPD-Kelurahan Hadirkan Terobosan Pelayanan Publik

    Wakil Ketua DPRD Jawa Tengah, Heri Pudyatmoko. (dok. pribadi for Lingkarjateng.id)

    52 Sekolah Jateng Raih Adiwiyata, Heri Pudyatmoko: Jangan Berhenti di Penghargaan

  • JATENG HARI INI
    Wakil Ketua DPRD Jawa Tengah, Heri Pudyatmoko. (Dok for Lingkarjateng.id)

    Investasi Jateng Serap 213 Ribu Tenaga Kerja, Heri Pudyatmoko Tekankan Manfaat bagi Warga Lokal

    Wakil Ketua DPRD Jateng, Heri Pudyatmoko. (dok for Lingkarjateng.id)

    281 Warisan Budaya Jateng Diakui Nasional, Heri Pudyatmoko Dorong Pelestarian Libatkan Pemuda

    Menteri Pendidikan Dasar dan Menengah (Mendikdasmen) Abdul Mu'ti usai kegiatan Pembukaan Festival Tunas Bahasa Ibu di Balai Bahasa Jawa Tengah Kabupaten Semarang pada Jumat (9/10) sore. Foto: Lingkar Network/Hesty

    Prihatin Kasus Bullying di Sekolah, Mendikdasmen Abdul Mu’ti : Penggunaan Media Sosial Harus Dibatasi

    Wakil Ketua DPRD Jawa Tengah, Heri Pudyatmoko. (dok. pribadi for Lingkarjateng.id)

    52 Sekolah Jateng Raih Adiwiyata, Heri Pudyatmoko: Jangan Berhenti di Penghargaan

    Gubernur Jawa Tengah Ahmad Luthfi bersama Wakil Kepala Badan Otorita Pengelola Pantai Utara Jawa (BOPPJ), Fadil Imran usai audiensi membahas rencana penanaman mangrove, Kamis, 8 Oktober 2026. (Dok. Pemprov Jateng/Lingkarjateng.id)

    Penanaman Mangrove di Pantura Jateng Diperkuat Sebelum Giant Sea Wall Dibangun

    DPRD Jawa Tengah menyetujui Rancangan Perubahan APBD Tahun Anggaran 2026 dalam rapat paripurna di Gedung Berlian DPRD Jateng, Rabu, 30 September 2026. (dok for Lingkarjateng.id)

    DPRD Jateng Minta Pelaksanaan Perubahan APBD Jateng 2026 Berdampak Nyata Bagi Warga

    Anggota DPRD Jawa Tengah yang juga Ketua Bidang Kepemudaan DPW PKS Jawa Tengah, Hafidz Alhaq Fatih (kiri), menjadi pengisi acara Akademi Pemimpin Muda Indonesia (APMI) di Gedung DPTW PKS Jawa Tengah, Semarang, Minggu, 4 Oktober 2026. (dok for Lingkarjateng.id)

    APMI Jateng Siapkan Kader Muda Berjiwa Leadership, Hafidz: Jangan Tunggu Punya Jabatan

    Kepala Dinkes Jateng Zulfachmi. Foto : Lingkar Network/Rizky

    Kemarau Ekstrem, Dinkes Ungkap Kasus ISPA di Jateng Meningkat hingga 10 Persen

    Gubernur Jawa Tengah Ahmad Luthfi bersama jajaran rapat membahas persiapan peluncuran program gentengisasi di ruang kerjanya pada  Rabu, 7 Oktober 2026. (Dok. Pemprov Jateng/Lingkarjateng.id)

    Gentengisasi Jateng Siap Diluncurkan November 2026, 1,1 Juta Genteng Lokal Bakal Diserap

  • REGIONAL
    • Semarang Hari Ini
    • Kendal Hari Ini
    • Jepara Hari Ini
    • Pati Hari Ini
    • Kudus Hari Ini
    • Rembang Hari Ini
    • Blora Hari Ini
    • Demak Hari Ini
    • Grobogan Hari Ini
    • Batang Hari Ini
    • Salatiga Hari Ini
    • Pekalongan Hari Ini
No Result
View All Result
Lingkar Jateng
No Result
View All Result

Beranda | Artikel

Inilah Daftar 5 Kota/Kabupaten Terluas di Jawa Tengah, Cek Urutannya

by Sekar Sari
Jumat, 14-Jul-2023
in Artikel
Peta Jawa Tengah. (Tangkapan Layar Google Earth/Lingkarjateng.id)

Peta Jawa Tengah. (Tangkapan Layar Google Earth/Lingkarjateng.id)

976
VIEWS
Bagikan di WhatsAppBagikan di Facebook

Lingkarjateng.id – Provinsi Jawa Tengah terdiri dari 35 Kabupaten dan Kota dengan total luas wilayah 32.800,70 kilometer persegi. Adapun letak geografis Jawa Tengah, yakni 5°40’ dan 8°30’ Lintang Selatan dan antara 108°30’ dan 111°30’ Bujur Timur.

Ibu Kota Jawa Tengah berada di Kota Semarang. Sementara batas wilayahnya berada di sebelah utara laut Jawa, sebelah Selatan Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dan Samudra Hindia, sebelah barat Provinsi Jawa Barat, dan sebelah Timur Provinsi Jawa Timur.

Namun, kabupaten dan kota di Provinsi Jawa Tengah memiliki luas wilayah yang berbeda-beda. Ada yang terluas dan terkecil. Berikut 5 daftar kabupaten dan kota di Jawa Tengah paling luas menurut data terakhir Badan Pusat Statistik tahun 2021.

1. Cilacap

Cilacap berada di peringkat pertama kabupaten dengan wilayah terliuas di Jawa Tengah, yakni 2.124,50 kilometer persegi. Luas tersebut meliputi hampir 6,2 persen dari total wilayah Jawa Tengah. Saking luasnya, kabupaten ini memiliki dua kode telepon, yaitu 0282 dan 0280.

Wilayah Kabupaten Cilacap berbatasan langsung dengan Provinsi Jawa Barat dan terdiri dari 24 kecamatan, 15 kelurahan, dan 269 desa.

2. Grobogan

Kabupaten Grobogan menjadi kabupaten terluas kedua di Jawa Tengah setelah Kabupaten Cilacap dengan total luas 2.013,90 kilometer persegi. Luas wilayah tersebut melingkupi 19 kecamatan, 7 kelurahan, dan 273 desa.

Secara astronomis, wilayah Grobogan antara 110°15’ BT-111°25’ BT dan 7°30’LS. Sementara secara geografis, Grobogan diapit oleh dua pegunungan kapur yakni Pegunungan Kendeng di bagian selatan, dan Pegunungan Kapur Utara di bagian utara, serta dilalui dua sungai besar bernama Kali Serang dan Kali Lusi.

3. Brebes

Secara geogrofis, Kabupaten Brebes terletak di bagian utara paling barat Provinsi Jawa Tengah dan berada di koordinat 108°4’37,7”-109°11’28,92” Bujur Timur dan 6°44,56’5”-7°20’51,48” Lintang Selatan.

Luas wilayah brebes mencapai 1.902,40 kilometer persegi yang melingkupi 17 kecamatan, 5 kelurahan, dan 292 desa.

4. Blora

Wilayah Kabupaten Blora terdiri dari perbukitan dan dataran rendah. Bagian utara Kabupaten Blora merupakan kawasan perbukitan, yakni rangkaian Pegunungan Kapur Utara. Sedangkan wilayah bagian selatan berupa dataran rendah.

Meski separuh wilayah Blora adalah kawasan hutan, kabupaten ini termasuk yang terluas di Jawa Tengah yakni 1.804,60 kilometer persegi. Meliputi 16 kecamatan, 24 kelurahan, dan 271 desa.

Sebagian wilayah Blora seringkali terjadi krisis air pada saat musim kemarau tiba, terutama yang berada di daerah pegunungan kapur. Meski begitu, di Blora di lalui Sungai Bengawan Solo dan Sungai Lusi yang mengalir ke arah barat melintasi Purwodadi hingga akhirnya menyatu dengan Kali Serang.

5. Wonogiri

Kabupaten Wonogori berlokasi di bagian tenggara Provinsi Jawa Tengah. Bagian utaranya berbatasan dengan Kabupaten Karanganyar dan Kabupaten Sukoharjo, bagian selatan berbatasan langsung di bibir Pantai Selatan, bagian barat dengan Gunungkidul DIY, serta bagian timur langsung dengan 3 kabupaen Provinsi Jawa Timur yaitu Kabupaten Ponorogo, Kabupaten Magetan, dan Kabupaten Pacitan.

Adapun luas Kabupaten Wonogiri mencapai 1.793,70 kilometer persegi, terdiri dari 25 kecamatan, 43 kelurahan, dan 251 desa. (Lingkar Network | Lingkarjateng.id)

Kabupaten / KotaLuas Wilayah Menurut Kabupaten/Kota
Luas (km2)Persentase
201920202021201920202021
PROVINSI JAWA TENGAH32800.6932800.6932800.70100.00100.00100.00
Kabupaten Cilacap2124.472124.472124.506.486.486.50
Kabupaten Banyumas1335.301335.301335.304.074.074.10
Kabupaten Purbalingga677.55677.55677.502.072.072.10
Kabupaten Banjarnegara1023.731023.731023.703.123.123.10
Kabupaten Kebumen1211.741211.741211.703.693.693.70
Kabupaten Purworejo1091.491091.491091.503.333.333.30
Kabupaten Wonosobo981.41981.41981.402.992.993.00
Kabupaten Magelang1102.931102.931102.903.363.363.40
Kabupaten Boyolali1008.451008.451008.503.073.073.10
Kabupaten Klaten658.22658.22658.202.012.012.00
Kabupaten Sukoharjo489.12489.12489.101.491.491.50
Kabupaten Wonogiri1793.671793.671793.705.475.475.50
Kabupaten Karanganyar775.44775.44775.402.362.362.40
Kabupaten Sragen941.54941.54941.502.872.872.90
Kabupaten Grobogan2013.862013.862013.906.146.146.10
Kabupaten Blora1804.591804.591804.605.505.505.50
Kabupaten Rembang887.13887.13887.102.702.712.70
Kabupaten Pati1489.191489.191489.204.544.544.50
Kabupaten Kudus425.15425.15425.101.301.301.30
Kabupaten Jepara1059.251059.251059.203.233.233.20
Kabupaten Demak900.12900.12900.102.742.742.70
Kabupaten Semarang950.21950.21950.202.902.902.90
Kabupaten Temanggung837.71837.71837.702.552.552.50
Kabupaten Kendal118.031118.131118.103.413.413.40
Kabupaten Batang788.65788.65788.602.402.402.40
Kabupaten Pekalongan837.00–837.002.552.552.50
Kabupaten Pemalang1118.031118.031118.003.413.413.40
Kabupaten Tegal876.10876.10876.102.672.672.70
Kabupaten Brebes1902.371902.371902.405.805.805.80
Kota Magelang16.0616.0616.100.050.050.10
Kota Surakarta46.0146.0146.000.140.140.10
Kota Salatiga57.3657.3657.400.170.180.20
Kota Semarang373.78373.78373.801.141.141.10
Kota Pekalongan45.2545.2545.200.140.140.10
Kota Tegal39.6839.6839.700.120.120.10
Sumber : Kanwil Badan Pertanahan Nasioanal Provinsi Jawa Tengah yang diterbitkan BPS Provinsi Jateng.
Dilarang keras mengambil konten, melakukan crawling atau pengindeksan otomatis untuk AI di situs web ini tanpa izin tertulis dari Lingkarjateng.id
Tags: ArtikelJawa Tengah

Post Terkait

ILUSTRASI: Uang pecahan Rp100 ribu. (Canva)

Pemerintah Akan Salurkan BSU 2026, Ini Cara Ceknya

1 Oktober 2026
ILUSTRASI: Manusia berjabat tangan dengan robot. (rawpixel.com via magnific)

Algo Sapiens: Ketika Manusia Dikendalikan Mesin

30 September 2026
Tim Adira Finance menghadirkan #TerimaKasihSahabat di Kendal dalam memperingati Hari Pelanggan Nasional 2026. (dok for Lingkarjateng.id)

Rayakan Hari Pelanggan Nasional 2026, Adira Finance Hadirkan #TerimaKasihSahabat di Kendal

4 September 2026
Ulama sekaligus Ketua Dewan Masyayikh Pesantren Tebuireng, Ahmad Musta’in Syafi’i. (dok for Lingkarjateng.id)

Kiai Musta’in Syafi’i Soroti Hukuman Koruptor: Rp1 M Potong Tangan, Lebih Hukum Mati

30 Juli 2026
Load More

BERITA TERBARU

KENDAL, Lingkarjateng.id – Bupati Kendal Dyah Kartika Permanasari meresmikan sumur bor bantuan Corporate Social Responsibility (CSR) PT Arlisco Elektrika Perkasa di Dusun Krajan, Desa Tambahsari, Kecamatan Limbangan, Sabtu, 10 Oktober 2026. (Dok for Lingkarjateng.id)

Bupati Kendal Resmikan Sumur Bor di Tambahsari, Bantu Kebutuhan Air Bersih Warga

10 Oktober 2026
Wakil Ketua DPRD Jawa Tengah, Heri Pudyatmoko. (Dok for Lingkarjateng.id)

Investasi Jateng Serap 213 Ribu Tenaga Kerja, Heri Pudyatmoko Tekankan Manfaat bagi Warga Lokal

10 Oktober 2026
Wakil Ketua DPRD Jateng, Heri Pudyatmoko. (dok for Lingkarjateng.id)

281 Warisan Budaya Jateng Diakui Nasional, Heri Pudyatmoko Dorong Pelestarian Libatkan Pemuda

10 Oktober 2026

Berita Pilihan

Kementerian Pekerjaan Umum (PU) melalui Pejabat Pembuat Komitmen (PPK) dari Balai Penataan Bangunan, Permukiman, dan Kawasan, Dika Dwi Angga, memonitor pelaksanaan perbaikan trotoar Jalan Sudirman, Kabupaten Pati pada Kamis, 8 Oktober 2026. (Fahtur Rohman/Lingkarjateng.id)
Pati Hari Ini

Cover Both Side Polemik Proyek Trotoar Jalan Sudirman Pati Rp14,3 Miliar

by Ulfa Puspa
10 Oktober 2026

PATI, Lingkarjateng.id – Pelaksana Tugas Bupati, Risma Ardhi Chandra, menyebut akan mendatangi Kementerian PUPR terkait perencanaan proyek perbaikan trotoar Jalan...

Read moreDetails
Gubernur Jawa Tengah Ahmad Luthfi bersama Wakil Kepala Badan Otorita Pengelola Pantai Utara Jawa (BOPPJ), Fadil Imran usai audiensi membahas rencana penanaman mangrove, Kamis, 8 Oktober 2026. (Dok. Pemprov Jateng/Lingkarjateng.id)

Penanaman Mangrove di Pantura Jateng Diperkuat Sebelum Giant Sea Wall Dibangun

9 Oktober 2026
Kepala Dispermasdes Kendal, Alfebian Yulando. (Anik Kustiani/Lingkarjateng.id)

Kepala Dispermasdes Kendal Pastikan Siltap Kades dan Perangkat Desa 2026 Terpenuhi

9 Oktober 2026
Lingkar Jateng

Lingkarjateng.id adalah media online yang menerbitkan berita terbaru dan teraktual di wilayah Jawa Tengah, berita yang kami terbitkan padat mendalam dan terpercaya, meliputi info wilayah Kota Semarang, Kabupaten Semarang, Kabupaten Kudus, Kabupaten Demak, Kabupaten Kendal, Kabupaten Pati, Kabupaten Jepara, Kabupaten Blora, Kabupaten Rembang, Kabupaten Grobogan, Kota Salatiga, Kabupaten Batang, Kabupaten Pekalongan dan Kota Pekalongan

Follow Us

  • Box Redaksi
  • Pedoman Media Siber
  • Lingkar Network
  • Developer

© 2025 Lingkarjateng.id - Mendalam Terpercaya

No Result
View All Result
  • Beranda
  • Jateng Hari Ini
    • Kesehatan
    • Bisnis & Ekonomi
    • Wisata
    • Olahraga
    • Hukum dan Kriminal
    • Pendidikan
    • Teknologi & Informatika
  • Regional
    • Pati Hari Ini
    • Kudus Hari Ini
    • Jepara Hari Ini
    • Rembang Hari Ini
    • Blora Hari Ini
    • Kendal Hari Ini
    • Demak Hari Ini
    • Grobogan Hari Ini
    • Semarang Hari Ini
    • Batang Hari Ini
    • Salatiga Hari Ini
    • Pekalongan Hari Ini
  • Politik & Pemerintahan
  • Artikel
  • Box Redaksi
  • Kontak & Info Iklan
  • Peta Situs

© 2025 Lingkarjateng.id - Mendalam Terpercaya